[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум CS-HLDS.RU » Мониторинг Серверов » Мониторинг от CS-HLDS.RU и CS-Servera.net » Как раскрутить сервер cs 1.6 (Основные вопросы и рекомендации от 0bevan)
Как раскрутить сервер cs 1.6
0bevanДата: Среда, 02.03.2011, 21:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Награды: 731
Статус: Offline
В данной памятке мы рассмотрим часто задаваемые вопросы и основные положения, которые будут способствовать раскрутке сервера Counter-Strike v1.6, все данные которые будут приводится - являются статистическим анализом, полученным путём опросов большого количества игроков CS 1.6 или же лично моим, многолетним опытом (для тех кто не в курсе, являюсь я создателем и владельцем самого посещаемого интернет ресурса связанного с игрой Контр-Страйк 1.6 - CS-HLDS.RU).

Рекомендации по раскрутке сервера (что выбрать для более быстрой раскрутки сервера):

1) Вопрос: Steam и NoSteam серверы.
К сожалению, владельцев лицензионной версии игры крайне мало, по сравнению с количеством владельцев пиратских NoSteam версий. В силу этого раскручивать Steam серверы намного тяжелее чем NoSteam. Если вам важна популярность сервера, то способствовать этому будит NoSteam сервер.
1) Ответ: Выбираем NoSteam.

2) Вопрос: Апптайм сервера - время работы.
Если вы хотите, что бы ваш сервер могли найти наибольшее количество игроков, то крайне важным параметров в функционировании сервера - является время работы сервера. Если ваш сервер будит работать 24 часа в сутки, то вероятность, что он станет популярным вырастает в разы.
2) Ответ: Устанавливаем свой сервер cs 1.6 на Хостинг или на свой ПК/Сервер, который обеспечит круглосуточную работу.

3) Вопрос: Мод сервера.
Существует огромное количество модов для игры Counter-Strike 1.6, но самым популярным является обычная, классическая кс 1.6 (Classic Server). Об этом говорит само количество классических серверов в рунете и мире, опросы игроков и наилучшая скорость раскрутки таких серверов.



3) Ответ: Выбираем Classic Server.

4) Вопрос: Карты сервера.
Чем чаще будут запускаться популярные карты на вашем сервере, тем сильнее будит приток новых игроков на ваш сервер из различных источников - Мастер сервер/Глобальный поиск (поиск серверов в клиенты игры кс 1.6), Мониторинги серверов, Поисковые системы.



4) Ответ: Составляем maplist сервера из самых популярных карт.

5) Вопрос: Самый популярный способ поиска серверов.
Самым популярным способом поиска серверов является Глобальный поиск серверов через MasterServers в самом клиенте игры Counter Strike 1.6, об этом говорит количество клиентов игры, которые обращаются к различным MasterServers, приток игроков на сервер, находящийся в популярном MasterServers и опросы игроков.



5) Ответ: Добавляем в ручную свои серверы в популярные Мастер серверы или пользуемся платными услугами, которые гарантируют занесение сервера в Мастер сервер.

6) Вопрос: Второй по популярности поиск серверов - Мониторинги или Web рейтинги серверов.
Для получения максимального количества игроков с Мониторингов серверов, необходимо, что бы ваш сервер занимал максимально высокие позиции в них. Достичь это можно набором большого количества голосов за сервер или покупкой ВИП слота.



6) Ответ: Покупаем ВИП слот в мониторинге или устанавливаем на своём сайте, форуме или любой Web страничке сервера ссылку на мониторинг для голосования за сервер.

7) Вопрос: Третий по популярности способ поисков серверов - это Поисковые системы.
Некоторая часть игроков cs 1.6 ищет сервер через поисковики (Яндекс, Гугл и другие), для того, что бы ваш сервер могли найти через поисковик, необходимо, что бы у него была своя, круглосуточно работающая страничка в интернете. Это может быть страничка в любом мониторинге серверов, в социальной сети, свой собственный Вёб сайт или блог.



7) Ответ: Для того, что бы страничка вашего сервера занимала высокие места в поисковых системах, необходимо максимально подробно составить описание вашего сервера. Чем подробнее и длиннее будит составлено описание, тем больше шансов будит попасть вашей страничке или сайту в топовые позиции поисковых систем.

8) Вопрос: Наличие игроков на сервере.
Ни для кого не секрет, что заходить на пустой сервер и ждать игроков мало кому хочется.
8) Ответ: Что бы избавиться от данной проблемы, попросите друзей или зайдите сами на сервер и поиграйте на нём. Так же можно поставить Ботов, которые после наполнения сервера игроками, будут автоматически удаляться.

9) Вопрос: Пинг.
Конечно же ни кто не хочет играть на сервере с высоким пингом. Пинг зависит от ширины канала связи (сети) от клиента (игрока) до сервера, что бы обеспечить хороший канал связи, необходимо, что бы у клиента и сервера использовался высокоскоростной интернет, а так же место положение сервера и клиента по локации находились не на далёком расстоянии друг от друга (Например, от Киева до Москвы пинг скорее всего будит не утешительным).
9) Ответ: ищем игроков по своей локации (не стоит добавлять сервер в мониторинг, мастер сервер или поисковик другой страны).

10) Вопрос: Лаги.
Для избежания лагов на сервере, необходимо, что бы железо вашего сервера (компьютер на котором он установлен), было достаточно мощным, для работы сервера при полной загрузке игроками. Так же не стоит устанавливать на сервер огромное количество AMXX плагинов - многие из них могут нести дополнительную нагрузку на железо вашего сервера и канал связи (сеть), что не будит способствовать отсутствию лагов и глюков в игре.
10) Ответ: Тщательно тестируем оборудование и состав сервера на отсутствие лагов и глюков в игре.

11) Вопрос: Дополнительные файлы на сервере.
11) Ответ: Чем больше у вас дополнительных файлов на сервере, которые игроки должны загрузить в свой клиент игры перед заходом на сервер, тем хуже у вас будит раскручиваться сервер, т.к. ни кто не любит долго ждать коннекта - захода на сервер.

12) Вопрос: Поддержка мультипротокола (47/48/steam).
12) Ответ: Установите последнюю версию модуля Dproto, что бы на ваш сервер смогли зайти с любой версии клиента игры Counter-Strike 1.6, если этого не будит, то раскрутить сервер будит намного сложнее! На многие серверы в интернете нет доступа со старых клиентов игры, обязательно проверяйте наличие доступа на ваш сервер со старых и с новых версий игры.
Так же необходимо проследить за тем, что ваш сервер отображается в поиске серверов в самой игре - в сервер браузере. Для этого в меню игры нажмите Найти сервер, откройте вкладку Избранное и добавьте туда свой сервер по внешнему интернет IP адресу, если сервер добавится в Избранное, то всё в порядке, ваш сервер отдаёт данные при опросе Сервер браузера, а если ваш сервер не появляется в Избранных списках, значит в настройках сервера отключена функция отдачи данных для мониторинга Сервер браузера и ваш сервер раскручиваться через Мастер серверы не сможет!

13) Вопрос: Защита сервера от ДДос атак, флуда и лагов.
13) Ответ: Когда ваш сервер станет популярным или когда вы добавите его в мощную раскрутку, вероятность появления ддос атак на ваш сервер или различных видов флудов, вызывающих лаги на сервере резко увеличиться. Для того, что бы ваш сервер не страдал от этого и не терял игроков, вам необходимо позаботиться о защите вашего сервера. Для этого нужно устанавливать специальны плагины, которые закрывают различные дыры и баги в серверах игры, через которые вызываются лаги. А так же иметь мощное оборудование - серверы, которые смогут выдержать ддос атаки.
Для этого вам нужно арендовать Выделенный сервер - Дедик на каком либо Вёб хостинге и запустить и настроить свой сервер CS 1.6 на нём самостоятельно. Либо арендовать сервер CS 1.6 на качественном Игровом хостинге, в котором уже всё настроено и есть защиты от ДДоса и Флуда.

14) Вопрос: Качество сервера CS 1.6.
Для того, что бы на вашем сервере играли, добавляли его в закладки и списки избранных серверов, необходимо что бы ваш сервер был качественным! Нужно, что бы игрокам сервера было удобно и интересно играть на сервере.
Например, если на Зомби сервере есть ВИП игроки и у них есть много привилегий, при помощи которых они будут с лёгкостью убивать других, обычных игроков, то на таком сервере скорее всего большинству игроков будит играть не интересно. А если на Зомби сервере у всех одинаковые возможности изначально, но например заработав за убийство зомби много ЗМ-паков (денег на ЗМ сервере), вы сможете купить например РокетДжамп - ракету и базуку, при помощи которой вы сможете мощно стрелять и летать, то на таком сервере будит интересно долго играть и зарабатывать какие то фишки, при помощи которых любой игрок сможет поиздеваться над другими (при этом ЗМ паки нужно обнулять хотя бы раз в день, что бы не было аналогии с постоянной привилегией, из за которой одни игроки будут постоянно намного сильнее других - так играть не интересно).
В моём личном представлении качественный классический публичный сервер - это когда на сервере есть:
- Администрация
- Античитерские плагины, не несущие лагов
- Плагины для удобного выбора карт между игроками
- Плагины для удаления с сервера лагеров (игроков с высоким пингом)
- Плагины для удаления с сервера АФК игроков (которые стоят длительное время и не играют)
- Плагины для пользовательского вызова голосования за бан или кик
- Плагины на авто рестарт
и многое другое. У каждого может быть своё представление о качественном сервере, главное, что бы оно совпадало с желаниями большинства игроков, которым предстоит играть на том или ином сервере.
14) Ответ: На последок позволю себе отшутиться и сказать - не ленись ты сука, делай всё на совесть biggrin

Так же инфу о раскрутке серверов кс 1.6 читаем тут.
Прикрепления: 0897123.jpg(59.6 Kb) · 3492187.jpg(53.0 Kb) · 1440600.jpg(33.6 Kb) · 4676978.jpg(36.2 Kb) · 7244356.jpg(232.4 Kb) · 1947229.jpg(195.1 Kb)


Все спасибо: + в репу или + награду
Не оффтопим, пишим по теме
Наркоманам сидеть здесь
Спамеры идут лесом
 
41kaP1ToДата: Вторник, 27.09.2011, 15:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Красавчик. biggrin

[URL=http://css.setti.info/stats/server/178.91.57.55:27015][IMG]http://css.setti.info/stats/server/178.91.57.55:27015/banner.png[/IMG][/URL]
Карты, деньги, два ствола. :DD
 
bart68rusДата: Вторник, 13.12.2011, 14:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
отличная статья, лучше ещё не встречал!!!!!

Мой CS 1.6 сервер 83.222.96.114:27079
 
0bevanДата: Вторник, 13.12.2011, 15:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Награды: 731
Статус: Offline
bart68rus, пасиб, я старался smile
Могу ещё добавить, т.к. основным способом поиска серверов у игроков является сервер браузер в самой игре, то следует уделять повышенное внимание именно ему. А именно то, что большинство игроков в нём ищет классическую кс с популярными картами, такими как dust2_2x2, dust_2, nuke... и заходят эти игроки в основном именно на такие серверы с такими картами и когда сервер меняет карту на менее популярную, которая не нравится игрокам, эти игроки тут же в сервер браузере ищут другой сервер, где их будит всё устраивать.
Такую тенденцию наблюдаю уже очень давно как в своём мастер сервере, так и на своих серверах cs 1.6, которые в этом же мастер сервере раскручиваются.


Все спасибо: + в репу или + награду
Не оффтопим, пишим по теме
Наркоманам сидеть здесь
Спамеры идут лесом
 
Phoenix1987Дата: Четверг, 15.12.2011, 09:15 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
0bevan, помогите раскрутить сервер 91.211.117.148:27030

91.211.117.148:27030
 
0bevanДата: Четверг, 15.12.2011, 14:45 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Награды: 731
Статус: Offline
Phoenix1987, чем именно я тебе должен помочь?
Я помогаю всем тут.


Все спасибо: + в репу или + награду
Не оффтопим, пишим по теме
Наркоманам сидеть здесь
Спамеры идут лесом
 
Phoenix1987Дата: Пятница, 16.12.2011, 04:53 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
хочю заказать VIP

91.211.117.148:27030
 
0bevanДата: Пятница, 16.12.2011, 12:59 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Награды: 731
Статус: Offline
Phoenix1987, нужно ждать, когда освободится место. Лимит 100 ВИП слотов.

Все спасибо: + в репу или + награду
Не оффтопим, пишим по теме
Наркоманам сидеть здесь
Спамеры идут лесом
 
Grisha^Дата: Среда, 25.01.2012, 18:22 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Лимит 100 ВИП слотов
так а вип место стоит 250руб/месяц простая математики и у обевана 25000 рублей в месяц на одном мониторинге не хихи хохо blink
 
0bevanДата: Среда, 25.01.2012, 19:21 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Награды: 731
Статус: Offline
Grisha^, подсчёт не верный wink

Все спасибо: + в репу или + награду
Не оффтопим, пишим по теме
Наркоманам сидеть здесь
Спамеры идут лесом
 
den4ikssДата: Четверг, 16.02.2012, 22:00 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Я хочу заказать - "Премиум место"
140грн??
 
0bevanДата: Четверг, 16.02.2012, 22:06 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Награды: 731
Статус: Offline
Тебе сюда. Только мест там нет.

Все спасибо: + в репу или + награду
Не оффтопим, пишим по теме
Наркоманам сидеть здесь
Спамеры идут лесом
 
den4ikssДата: Четверг, 16.02.2012, 23:45 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
А какая вероятность что сервер будет полный??

Добавлено (16.02.2012, 23:45)
---------------------------------------------
Просто думаю - покупать или нет!

 
0bevanДата: Пятница, 17.02.2012, 00:10 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1670
Награды: 731
Статус: Offline
den4ikss, до полна сейчас со 100% ни кто не раскрутит.
У нас мест пока что вообще нет.


Все спасибо: + в репу или + награду
Не оффтопим, пишим по теме
Наркоманам сидеть здесь
Спамеры идут лесом
 
den4ikssДата: Пятница, 17.02.2012, 00:15 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Ну ето понятн.....но хочу убедится что результат будет!!просто не хочу деньг выкинуть!!
 
Форум CS-HLDS.RU » Мониторинг Серверов » Мониторинг от CS-HLDS.RU и CS-Servera.net » Как раскрутить сервер cs 1.6 (Основные вопросы и рекомендации от 0bevan)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




CS-HLDS.RU - Всё для Counter Strike, файлы, статьи cs 1.6 © 2022
Реклама на сайте